700, rue Saint-Antoine est, suite 110, Montréal (QC)  H2Y 1A6
info@yoga-sangha.com
514.499.1726

HORAIRE

Semaine du 17.07.2017 au 23.07.2017


<juillet 2017>
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
  • SANGHA une expérience renouvelée!
    Découvrez nos nouvelles installations

    Château/ Gare Viger
    700 St-Antoine Est
  • Classes spéciales
    & Masterclass
    Hatha & Nidra

    avec Sylvie Tremblay
    Mercredi 12 juillet
    18h à 19h30

    Réservez votre place en ligne!

  • SUP Yoga
    Sur l'eau, au Parc Jean Drapeau

    avec Josiane O'Rourke
    Dimanche 30 juillet et/ou samedi 19 août
    13h à 15h30

    Réservez votre place en ligne!
  • Retraite/Résidence
    Nature d'Automne

    Méditation & Pleine conscience
    avec Sylvie Tremblay
    du 6 au 11 octobre
    ou Weekend Action de Grâce seulement, 6 au 8 octobre

    
| cours sur inscription  Version à imprimer Imprimer
LUNDI, LE 17 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA FLOW Alexandra Adenor
12:00 13:00 VINYASA Will Charbonneau
16:30 17:45 HATHA Emilie Tremblay
17:00 18:00 HATHA FLOW Noémie Crépeau
18:00 19:30 HATHA & NIDRA Noémie Crépeau
18:15 19:30 VINYASA Malorie Gosselin
19:30 21:00 YIN YOGA Marie JeanJean
20:00 21:00 HATHA FLOW Malorie Gosselin

MARDI, LE 18 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 VINYASA Malorie Gosselin
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 HATHA FLOW Ginette Barolet
16:30 17:45 HATHA TECHNIQUE & ALIGNEMENT Marie JeanJean
17:00 18:00 HATHA FLOW David Apap
18:00 19:30 VINYASA Cynthia Marc-Aurèle
18:15 19:30 HATHA DOUX & RÉGÉNÉRATEUR Marie JeanJean
20:00 21:00 HATHA FLOW Malorie Gosselin

MERCREDI, LE 19 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA FLOW Malorie Gosselin
12:00 13:00 HATHA FLOW Hiyäm Jabak
16:30 17:45 HATHA FLOW Kathya Brouillette
17:00 18:00 VINYASA Malorie Gosselin
18:00 19:30 VINYASA Cynthia Marc-Aurèle
18:15 19:30 HATHA FLOW Emilie Tremblay
19:30 21:00 YIN YOGA Carine Abdul-Hamid

JEUDI, LE 20 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA TECHNIQUE & ALIGNEMENT Julien Gagnon
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 HATHA FLOW Ginette Barolet
14:00 15:15 HATHA FLOW Marie JeanJean
16:30 17:45 HATHA FLOW Cynthia Marc-Aurèle
17:00 18:00 HATHA FLOW Alexandre Pelland
18:00 19:30 VINYASA Alexandre Pelland
18:15 19:30 YIN & MÉDITATION Marie JeanJean
19:30 20:45 PRÉNATAL Chloé Verrier

VENDREDI, LE 21 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA FLOW Andréa Richer
12:00 13:00 HATHA FLOW Alexandra Adenor
13:15 14:30 PRÉNATAL Chloé Verrier
16:30 17:45 HATHA Kathya Brouillette
18:00 19:00 YOGA NIDRA Détente ultime Carine Abdul-Hamid
18:00 19:15 HATHA FLOW Cynthia Marc-Aurèle
19:30 21:00 YIN YOGA Carine Abdul-Hamid

SAMEDI, LE 22 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 VINYASA Alexandra Adenor
12:00 13:30 HATHA FLOW Alexandra Adenor
16:00 17:15 HATHA FLOW Hiyäm Jabak
17:15 18:30 HATHA FLOW Annie Savoie

DIMANCHE, LE 23 JUILLET
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA FLOW Hiyäm Jabak
12:00 13:30 VINYASA Hiyäm Jabak
16:00 17:30 HATHA FLOW Kathya Brouillette
18:00 19:15 HATHA FLOW & NIDRA RESTAURATIF Hiyäm Jabak
Pour recevoir les informations privilégiées sur nos nouveautés,
événements et plus encore, inscrivez-vous à notre liste d'envoi.