700, rue Saint-Antoine est, suite 110, Montréal (QC)  H2Y 1A6
info@yoga-sangha.com
514.499.1726

HORAIRE

Semaine du 11.11.2019 au 17.11.2019


<novembre 2019>
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
2345678
  • Cercles de Femmes
    Rituel de Nouvelle Lune
     
    animés par Cynthia MA & Marie-Ève Lamoureux
    dimanche 24 nov
    18h30 à 20h30

  • NOUVEAU!!
    Men's Club
    Cercles d'H.O.M.

    Jeudi 14 novembre
    19:30 à 21:30
    Prochain cercle à ne pas manquer! Soyez des nôtres.
  • Handstand
    Tous les trucs !

    avec Alexandre Pelland
    Samedi 16 novembre, 14h à 17h
    Inscription en ligne !
  • Stress Free
    Outils et conseils pour un mieux-être au quotidien


    avec Adam Mahmoud et Rachelle Hamida
    Samedi 30 novembre
    14h à 17h
  • Classes spéciales
    & Masterclass
     
    Vinyasa extase

    avec Sylvie Tremblay
    Mardi 3 décembre
    19h30 à 21h
    Réservez votre place en ligne.

    
| cours sur inscription  Version à imprimer Imprimer
LUNDI, LE 11 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 SANGHA FLOW Alexandra Adenor
12:00 13:00 VINYASA Selena Isles * English & Français
16:30 17:30 VINYASA Alexandra Adenor
17:00 18:00 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
18:00 19:15 VINYASA Malorie Gosselin Picard
18:15 19:30 RESTORATIVE & MEDITATION Adam Mahmoud * English
20:00 21:00 SANGHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Marie-Claude Ringuette

MARDI, LE 12 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:30 12:00 YOGA 50+ Ginette Barolet
12:00 13:00 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
16:30 17:45 SANGHA FLOW Vanessa Saravia
17:00 18:00 HATHA Rocio Machorro
18:00 19:15 SANGHA FLOW Vanessa Saravia
18:15 19:30 HATHA RÉGÉNÉRATEUR Rocio Machorro
19:30 21:00 VINYASA EXTASE Alexandre Pelland
20:00 21:00 SANGHA FLOW * CANDLE LIGHT/ À LA BOUGIE Malorie Gosselin Picard

MERCREDI, LE 13 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:15 VINYASA Thomas Trentin
12:00 13:00 SANGHA FLOW Thomas Trentin
16:30 17:30 SANGHA FLOW Selena Isles * English & Français
17:00 18:00 VINYASA Malorie Gosselin Picard
18:00 19:30 HATHA & NIDRA Corinne Marcoux
18:15 19:15 SANGHA FLOW Emilie Tremblay
19:30 20:30 YIN & BAIN SONORE Emilie Tremblay

JEUDI, LE 14 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
10:00 11:30 HATHA ALIGNEMENT Ginette Barolet
12:00 13:00 SANGHA FLOW Mélissa Vaillancourt
16:30 17:30 VINYASA Thomas Trentin
17:00 18:00 HATHA INTERMÉDIAIRE Alexandre Pelland
18:00 19:15 YIN * AROMA THÉRAPEUTIQUE Cynthia Rheaume
18:15 19:30 VINYASA Alexandre Pelland
19:30 21:30 Cercle d'H.O.M. l 14 novembre Marc Antoine & Pierre-Marc

VENDREDI, LE 15 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
08:00 17:00 Accompagnante à la Naissance Dominique Gagné
10:00 11:15 SANGHA FLOW Marie-Ève Lamoureux
12:00 13:00 VINYASA Marie-Ève Lamoureux
16:30 17:45 HATHA Cynthia Rheaume
18:00 19:15 VINYASA Adam Mahmoud * English
19:30 20:30 YIN & BAIN SONORE Cynthia Rheaume

SAMEDI, LE 16 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
08:00 17:00 Accompagnante à la Naissance Dominique Gagné
09:00 10:00 SANGHA FLOW Vanessa Saravia
10:15 11:30 VINYASA Adam Mahmoud * English
12:00 13:15 SANGHA FLOW Adam Mahmoud * English
14:00 17:00 Handstand Alexandre Pelland

DIMANCHE, LE 17 NOVEMBRE
DÉBUTFINTYPE DE COURSPROFESSEURRÉSERVER
08:00 17:00 Accompagnante à la Naissance Dominique Gagné
10:00 11:15 SANGHA FLOW Vanessa Saravia
12:00 13:15 VINYASA Vanessa Saravia
16:30 17:45 SANGHA FLOW Emilie Tremblay
18:00 19:15 SANGHA FLOW & NIDRA RESTAURATIF Emilie Tremblay
Pour recevoir les informations privilégiées sur nos nouveautés,
événements et plus encore, inscrivez-vous à notre liste d'envoi.